大分県内をサービスエリアとする
FMラジオ放送局・FM大分のWebサイトです。

番組表

番組表PDF 番組表PDF

05
  • 5:00 - 5:30

    Memories&Discoveries メッセージを送る

    ◇Classic Playlist 今週は、チェンバロ奏者の植山けいさんが『ヨハン・セバスティアン・バッハ』をテーマに選曲。今日は、バッハ作曲「ゴルトベルク変奏曲」より「アリア」と「第13変奏」を紹介。

    朝倉あき

    朝倉あき
  • 5:30 - 5:54

    FUTURES

    大前創希

    大前創希
  • 5:54 - 6:00

    快適生活ラジオショッピング

06
07
08
  • 8:00 - 8:09

    SUZUKI Breakfast News

  • 8:09 - 8:10

    ルートインホテルズ 今日のスポーツ

  • 8:10 - 8:20

    Honda Smile Mission メッセージを送る

    SHEILA 塚地武雅(ドランクドラゴン) ルーシー

    SHEILA 塚地武雅(ドランクドラゴン) ルーシー
  • 8:20 - 9:55

    Charge-up RADIO メッセージを送る

    大野☆タカシ

    大野☆タカシ
  • 8:21
    Charge-up Line
    8:29
    道路交通情報
    8:32
    天気予報
    8:46
    OITA Charge-up Sports
    8:57
    天気予報
    9:00
    WHAT’s NEW OITA?
    9:10
    Charge-up Music line
    9:20
    ニュース・天気予報
    9:39
    REAL ESTATE INFORMATION
    9:48
    道路交通情報
09
10
11
  • 11:00 - 11:30

    ディア・フレンズ メッセージを送る

    「坂本美雨のディアフレンズ」 ▼ゲストは、エッセイストの犬山紙子さん →最新著書のお話、そして、児童虐待を無くしたい!という思いで立ち上げた「#こどものいのちはこどものもの」というチームについても伺います。 ▼インスタ「@dearfriends80」

    坂本美雨

    ゲスト: 犬山紙子(エッセイスト)

    坂本美雨 犬山紙子(エッセイスト)
  • 11:30 - 11:55

    Clover Radio Terrace メッセージを送る

    トピックス:テラストークのコーナーでは、パーソナリティそれぞれの個性でおしゃべりを届けます。

    西嶋しのぶ

    西嶋しのぶ
  • 11:45
    スタイリッシュスポット
  • 11:55 - 12:00

    JFNニュース

12
13
14
15
16
  • 16:00 - 16:55

    KNOCK!

    荒金由希子

    荒金由希子
  • 16:10
    SHARE KNOCK
    16:25
    道路交通情報
  • 16:55 - 17:00

    過払い金ズバリ法律相談

17
  • 17:00 - 17:30

    KNOCK! メッセージを送る

    人の流れがあわただしくなる夕方・・・、ニュース、天気、そして、最新の選曲でお届けするMUSIC。 4人のKNOCKERがお届けするバラエティープログラム♪

    荒金由希子

    荒金由希子
  • 17:19
    交通
    17:20
    KNOCK LINE
  • 17:30 - 17:40

    NAGASE The Standard

    今日はナガスタリクエスト! リスナーの方のエピソードを受けて、長瀬さんが曲をセレクト!

    長瀬智也

    長瀬智也
  • 17:40 - 18:55

    KNOCK! メッセージを送る

    人の流れがあわただしくなる夕方・・・、ニュース、天気、そして、最新の選曲でお届けするMUSIC。 4人のKNOCKERがお届けするバラエティープログラム♪

    荒金由希子

    荒金由希子
  • 17:40
    交通
    17:55
    ニュース
    18:00
    Life Goes On!
    18:30
    KNOCK WAVE
    18:35
    天気
18
  • 18:55 - 19:00

    JFNニュース

19
  • 19:00 - 19:55

    ハイカラ食堂 メッセージを送る

    仕事帰りに立ち寄る店「ハイカラ食堂」。常連客の飯塚恭子が、夜な夜なハイカラ食堂に集まる多彩なゲストと一緒に、健康やグルメ、恋愛相談、趣味のことなど楽しくおしゃべりします。

    飯塚恭子

    飯塚恭子
  • 19:55 - 20:00

    JFNニュース

20
21
22
  • 22:00 - 23:55

    SCHOOL OF LOCK! メッセージを送る

    ▽今夜の生放送教室には【Official髭男dism】先生が登場! ▽授業テーマは【決戦前夜の君へ】! 「この夏、ひとり旅に出ます!」、「大好きな人に初めての告白することを決めた!」 君にとっての大舞台!挑戦する君をヒゲダン先生と一緒に応援していくぞ! 君が挑戦したいこと、今の心境や悩みを[学校掲示板]に書き込んでほしい! ヒゲダン先生の新曲「バッドフォーミー」も初オンエア! ▽今週は毎日、LL教室の講師[LiSA]先生が登場! ▽[サカナクション]山口一郎先生による音を学ぶ音学の授業!

    とーやま校長 あしざわ教頭

    ゲスト: Official髭男dism

    とーやま校長 あしざわ教頭 Official髭男dism
  • 22:55
    SCHOOL OF LOCK!放送部
    23:00
    BATTLE QUIZ SCHOOL 4ORCE
    23:10
    ~サカナLOCKS!~
23
  • 23:55 - 24:00

    パワープレイ

24
25
26
27
  • 27:00 - 28:00

    ON THE PLANET メッセージを送る

    ~洋邦のEVER GREEN MUSICを紹介するGREEN PLANET~ ◇FEATURE TRACKS 今週は、「ポップス・ミュージアムⅣ」。 ラジオがヒット・ポップスを生み出していた時代のナンバーを聴く月一回のシリーズの第4回。1966年と67年のヒットから。

    弥園綾奈

    弥園綾奈
28
  • 28:00 - 29:00

    Memories&Discoveries メッセージを送る

    第一線で活躍するミュージシャン、著名クリエイター、ミュージシャン、文化人が、それぞれのリコメンド楽曲で素敵な音楽空間をプロデュース。 ◇Today's Playlist 音楽ライターの結城雅美さんが「これまでのワールドカップを盛り上げた曲たち」をテーマに選曲したプレイリストをお届けします。

    朝倉あき

    朝倉あき

NOW ON AIR PROGRAM

現在放送中の番組

野島裕史

9:30 - 10:00

サイクリスト・ステーション ツアー・オブ・ジャパン

野島裕史

メッセージを送る

NOW PLAYING

  • 09:22
  • Playinwitme (feat. Kehlani)
  • KYLE

Power Play

邦 楽

花火の魔法

杏沙子(あさこ)

杏沙子は鳥取県出身、1994年生ま…

洋 楽

恋のレゲトン・レント

CNCO(シーエヌシーオ…

気が付けばラテンミュージックが…

詳しく見る

▲ PAGE TOP