大分県内をサービスエリアとする
FMラジオ放送局・FM大分のWebサイトです。

番組表

番組表PDF 番組表PDF

2018年07月12日

05
  • 5:00 - 5:30

    Memories&Discoveries メッセージを送る

    ◇Classic Playlist 今週は、チェンバロ奏者の植山けいさんが『ヨハン・セバスティアン・バッハ』をテーマに選曲。今日は、バッハ作曲「ゴルトベルク変奏曲」より「アリア」と「第13変奏」を紹介。

    朝倉あき

    朝倉あき
  • 5:30 - 5:54

    FUTURES

    大前創希

    大前創希
  • 5:54 - 6:00

    快適生活ラジオショッピング

  • 6:35 - 6:40

    クロノス~MUSIC

  • 6:45 - 6:49

    中西哲生のクロノス メッセージを送る

    ▽今朝の広島県・岡山県の現地最新情報をお届けします。 ▽W杯決勝はいかに?! ▽夏休み一押し映画を紹介! ▽6:15から『スポーツクロノス』 最新スポーツニュースを中西哲生の解説と共にお届け! 昨夜のW杯クロアチアvsイングランド戦について。 7:00から『WAKE UP NEWS』 最新ニュース、今朝押さえておきたいニュースをコラム形式、解説を交えてお届けします。 ▽7:10からは「トレンドアイズ」 木曜日は、「カルチャー」。 映画ライターの「よしひろまさみち」さんをお迎えして「夏休み前半オススメ映画特集」! ▽8:00から『Breakfast News』 今朝のニュースを最終チェック。

    中西哲生 綿谷エリナ

    ゲスト: よしひろまさみち(映画ライター)

    中西哲生 綿谷エリナ
  • 6:49 - 6:55

    快適生活ラジオショッピング

  • 6:55 - 7:00

    MY OLYMPIC

    オリンピアン・スペシャル 鈴木世奈:2018年のオリンピック平昌大会アイスホッケー女子日本代表

    荒川静香

    ゲスト: 鈴木世奈(アイスホッケー女子日本代表)

    荒川静香
07
  • 7:00 - 7:06

    Wake Up News

    最新ニュース、今朝押さえておきたいニュースをコラム形式、解説を交えてお届けします。

  • 7:06 - 7:10

    Weather Guide

  • 7:10 - 7:19

    リポビタンD TREND EYES メッセージを送る

    木曜日は、「カルチャー」。 映画ライターの「よしひろまさみち」さんをお迎えして「夏休み前半オススメ映画特集」!

    ゲスト: よしひろまさみち(映画ライター)

  • 7:10
    リポビタンD TREND EYES
  • 7:36
    Charge-up Line
  • 7:45
    HOT TOWN INFOMATION
  • 7:51
    交通
  • 7:56
    ニュース
08
  • 8:00 - 8:09

    SUZUKI Breakfast News

  • 8:09 - 8:10

    ルートインホテルズ 今日のスポーツ

  • 8:21
    Charge-up Line
  • 8:29
    道路交通情報
  • 8:32
    天気予報
  • 8:46
    OITA Charge-up Sports
  • 8:57
    天気予報
09
  • 9:00
    WHAT’s NEW OITA?
  • 9:10
    Charge-up Music line
  • 9:20
    ニュース・天気予報
  • 9:39
    REAL ESTATE INFORMATION
  • 9:48
    道路交通情報
  • 10:10 - 10:15

    JFNラジオショッピング

  • 10:49 - 10:55

    快適生活ラジオショッピング

  • 10:55 - 11:00

    パワープレイ

11
  • 11:00 - 11:30

    ディア・フレンズ メッセージを送る

    「坂本美雨のディアフレンズ」 ▼ゲストは、エッセイストの犬山紙子さん →最新著書のお話、そして、児童虐待を無くしたい!という思いで立ち上げた「#こどものいのちはこどものもの」というチームについても伺います。 ▼インスタ「@dearfriends80」

    坂本美雨

    ゲスト: 犬山紙子(エッセイスト)

    坂本美雨
  • 11:30 - 11:55

    Clover Radio Terrace メッセージを送る

    トピックス:テラストークのコーナーでは、パーソナリティそれぞれの個性でおしゃべりを届けます。

    西嶋しのぶ

    西嶋しのぶ
  • 11:45
    スタイリッシュスポット
  • 11:55 - 12:00

    JFNニュース

12
  • 12:00 - 12:49

    Clover Radio Terrace メッセージを送る

    トピックス:テラストークのコーナーはパーソナリティの個性でお送りします。

    西嶋しのぶ

    西嶋しのぶ
  • 12:30
    パーキーカーレポート
  • 12:49 - 12:55

    快適生活ラジオショッピング

13
14
  • 14:15 - 14:20

    JFNラジオショッピング

  • 14:40 - 14:55

    Seasoning~season your life with music~ メッセージを送る

  • 14:55 - 15:00

    MY OLYMPIC α

    トップアスリートたちが出演! 日本各地で開催される競技会などを通して、かつての名選手から将来有望なオリンピック代表選手のタマゴまで選手を紹介。

    荒川静香

    荒川静香
15
  • 15:55 - 16:00

    JFNニュース

16
  • 16:00 - 16:55

    KNOCK!

    荒金由希子

    荒金由希子
  • 16:10
    SHARE KNOCK
  • 16:25
    道路交通情報
  • 16:55 - 17:00

    過払い金ズバリ法律相談

17
  • 17:00 - 17:30

    KNOCK! メッセージを送る

    人の流れがあわただしくなる夕方・・・、ニュース、天気、そして、最新の選曲でお届けするMUSIC。 4人のKNOCKERがお届けするバラエティープログラム♪

    荒金由希子

    荒金由希子
  • 17:19
    交通
  • 17:20
    KNOCK LINE
  • 17:40 - 18:55

    KNOCK! メッセージを送る

    人の流れがあわただしくなる夕方・・・、ニュース、天気、そして、最新の選曲でお届けするMUSIC。 4人のKNOCKERがお届けするバラエティープログラム♪

    荒金由希子

    荒金由希子
  • 17:40
    交通
  • 17:55
    ニュース
18
  • 18:00
    Life Goes On!
  • 18:30
    KNOCK WAVE
  • 18:35
    天気
  • 18:55 - 19:00

    JFNニュース

19
  • 19:00 - 19:55

    ハイカラ食堂 メッセージを送る

    仕事帰りに立ち寄る店「ハイカラ食堂」。常連客の飯塚恭子が、夜な夜なハイカラ食堂に集まる多彩なゲストと一緒に、健康やグルメ、恋愛相談、趣味のことなど楽しくおしゃべりします。

    飯塚恭子

    飯塚恭子
  • 19:55 - 20:00

    JFNニュース

20
  • 20:00 - 20:55

    A・O・R

    ≪お気に入りのコンピレーションCD≫を楽しむ感覚で一日の疲れをクールダウン。上質な音楽をお届けする。

21
  • 21:00 - 21:30

    佐田玲子のサウンド・ステージ

  • 21:55 - 22:00

    JFNニュース

22
  • 22:00 - 23:55

    SCHOOL OF LOCK! メッセージを送る

    ▽今夜の生放送教室には【Official髭男dism】先生が登場! ▽授業テーマは【決戦前夜の君へ】! 「この夏、ひとり旅に出ます!」、「大好きな人に初めての告白することを決めた!」 君にとっての大舞台!挑戦する君をヒゲダン先生と一緒に応援していくぞ! 君が挑戦したいこと、今の心境や悩みを[学校掲示板]に書き込んでほしい! ヒゲダン先生の新曲「バッドフォーミー」も初オンエア! ▽今週は毎日、LL教室の講師[LiSA]先生が登場! ▽[サカナクション]山口一郎先生による音を学ぶ音学の授業!

    とーやま校長 あしざわ教頭

    ゲスト: Official髭男dism

    とーやま校長 あしざわ教頭
  • 22:55
    SCHOOL OF LOCK!放送部
23
  • 23:00
    BATTLE QUIZ SCHOOL 4ORCE
  • 23:10
    ~サカナLOCKS!~
  • 23:55 - 24:00

    パワープレイ

00
  • 24:55 - 25:00

    JFNニュース

01
02
03
  • 27:00 - 28:00

    ON THE PLANET メッセージを送る

    ~洋邦のEVER GREEN MUSICを紹介するGREEN PLANET~ ◇FEATURE TRACKS 今週は、「ポップス・ミュージアムⅣ」。 ラジオがヒット・ポップスを生み出していた時代のナンバーを聴く月一回のシリーズの第4回。1966年と67年のヒットから。

    弥園綾奈

    弥園綾奈
04
  • 28:00 - 29:00

    Memories&Discoveries メッセージを送る

    第一線で活躍するミュージシャン、著名クリエイター、ミュージシャン、文化人が、それぞれのリコメンド楽曲で素敵な音楽空間をプロデュース。 ◇Today's Playlist 音楽ライターの結城雅美さんが「これまでのワールドカップを盛り上げた曲たち」をテーマに選曲したプレイリストをお届けします。

    朝倉あき

    朝倉あき

NOW ON AIR PROGRAM

現在放送中の番組

中山優馬

8:30 - 8:55

中山優馬 RADIO CATCH

中山優馬

メッセージを送る

NOW PLAYING

  • 08:21
  • 昔から雨が降ってくる
  • 中島みゆき

Power Play

邦 楽

Music

yule(ユール)

「yule」は、2015年1月、voca…

邦 楽

革命を鳴らせ

The Floor

北海道、札幌市在住の4人組バン…

詳しく見る

▲ PAGE TOP