大分県内をサービスエリアとする
FMラジオ放送局・FM大分のWebサイトです。

番組表

番組表PDF 番組表PDF

05
  • 5:00 - 5:30

    Memories&Discoveries メッセージを送る

    ◇Classic Playlist 今週は、チェンバロ奏者の植山けいさんが『ヨハン・セバスティアン・バッハ』をテーマに選曲。今日は、バッハ作曲「イタリア協奏曲BWV971」より「第1楽章」を紹介。

    朝倉あき

    朝倉あき
  • 5:30 - 5:54

    FUTURES

    蒲田健

    蒲田健
  • 5:54 - 6:00

    快適生活ラジオショッピング

06
  • 速水 健朗 綿谷エリナ
  • 6:25 - 6:30

    LOVE&HOPE~ヒューマン・ケア・プロジェクト~ メッセージを送る

    震災からの復興に取り組む人々たちの「声」をお届けします

  • 6:30 - 6:35

    TODAY'S AGRI NEWS

  • 6:35 - 6:40

    クロノス~MUSIC

  • 6:40 - 6:45

    コスモ アースコンシャス アクト 未来へのタカラモノ メッセージを送る

    毎週、世界のひとつの地域をフォーカスして「未来に残したいタカラモノ」を中西哲生がご紹介します。

  • 6:45 - 6:49

    速水健朗のクロノス・フライデー メッセージを送る

    速水健朗のクロノス・フライデー! アシスタント・パーソナリティーは綿谷エリナが担当。 ▽W杯決勝戦をいかに戦うかの戦術論。 ▽直木賞候補島本理生さんをお迎えします。 ▼6:15頃~『スポーツクロノス』 今週1週間の話題の中から、速水健朗コラム。 ▼6:25頃~「LOVE & HOPEヒューマンケア・プロジェクト」 ▼6:30頃~『TODAY'S AGRI NEWS』 ▼6:40頃~『未来へのタカラモノ』 毎週、世界のひとつの地域をフォーカスして「未来に残したいタカラモノ」を中西哲生がご紹介します。 ▼6:44頃~『ビジネス・ニュース』 今日会社で話題にできる、ビジネスニュースを。 ▼7:00頃~『WAKE UP NEWS』 最新ニュース、今朝押さえておきたいニュースをコラム形式でお届け。 ▼7:10頃~『トレンドアイズ』 金曜日は「トレンドワード」 今週も上位はサッカー・ワールドカップがらみのワードに! その中から速水健朗が気になったワードをピックアップします! ▼7:20頃~『追跡 』 今朝は、直木賞候補作品、『ファーストラヴ』の著者、島本理生さんをお迎えします! ▼7:35頃~『ニュース 』 速水健朗がこの1週間のニュースで気になったものをピックアップします。 ▼7:40頃~『Song of Life』 お出かけ前の朝のひと時を彩る一曲をご紹介! ▼8:00頃~『Breakfast News』 東京都が行った「家庭内の食中毒予防」の実態調査で、あきらかになった食中毒予防への理解不足や誤解について。

    速水健朗 綿谷エリナ

    ゲスト: 島本理生

    速水健朗 綿谷エリナ 島本理生
  • 6:49 - 6:55

    快適生活ラジオショッピング

  • 6:55 - 7:00

    MY OLYMPIC

    オリンピアン・スペシャル 鈴木世奈:2018年のオリンピック平昌大会アイスホッケー女子日本代表

    荒川静香

    ゲスト: 鈴木世奈(アイスホッケー女子日本代表)

    荒川静香 鈴木世奈(アイスホッケー女子日本代表)
07
08
  • 8:00 - 8:09

    SUZUKI Breakfast News

  • 8:09 - 8:10

    ルートインホテルズ 今日のスポーツ

  • 8:10 - 8:20

    Honda Smile Mission メッセージを送る

    SHEILA 塚地武雅(ドランクドラゴン) ルーシー

    SHEILA 塚地武雅(ドランクドラゴン) ルーシー
  • 8:20 - 9:55

    Charge-up RADIO メッセージを送る

    DJ NAVE

    DJ NAVE
  • 8:21
    Charge-up Line
    8:29
    道路交通情報
    8:32
    天気予報
    8:46
    OITA Charge-up Sports
    8:57
    天気予報
    9:00
    WHAT’s NEW OITA?
    9:10
    Charge-up Music line
    9:20
    ニュース・天気予報
    9:39
    REAL ESTATE INFORMATION
    9:48
    道路交通情報
09
10
11
12
13
14
15
16
17
  • 17:00 - 18:55

    fmごじしちじ メッセージを送る

    サラリーマンやOLの皆さ〜ん、主婦や学生の皆さ〜ん!そして、会社の社長さ〜ん!!JKと週末の予定や悩み事、恋の話などいろんなことおしゃべりしてみませんか? イベントのPRなどなんでもOKですよ。 ラジオの前のあなたが主役の番組です。メッセージ、お待ちしています!!

    北野 JK 順一

    北野 JK 順一
  • 17:10
    その壱
    17:19
    交通
    17:40
    交通
    17:55
    ニュース
    18:10
    その弐
    18:35
    天気
18
  • 18:55 - 19:00

    JFNニュース

19
  • 19:00 - 19:30

    NETZ DRIVING BEAT

    立川麻湖

    立川麻湖
  • 19:30 - 19:55

    トラバラ メッセージを送る

    業界初!トラックの話しかしません! 冒険的かつ革命的なトラックバラエティー、略して「トラバラ」。 出演は、クボタヨシフミ、DJジーノ(仮)

    クボタヨシフミ DJジーノ(仮)

    クボタヨシフミ DJジーノ(仮)
  • 19:55 - 20:00

    JFNニュース

21
  • 21:00 - 21:55

    国分太一 Radio Box メッセージを送る

    1か月以上休みがあったら太一は何がしたい?! レコード会社の女性スタッフがハマる「暗闇ボクササイズ」とは?! 上半期の順位は?!…レディオボックスアウォーズ途中経過発表!! ▽世界からの普通のお便り ▽第16回レディオボックスアウォーズ途中経過発表! ▽大人の流儀 ▽そこに問題アリ

    国分太一(TOKIO)

    国分太一(TOKIO)
  • 21:55 - 22:00

    JFNニュース

22
23
  • 23:00 - 23:30

    木村拓哉のWHAT’S UP SMAP メッセージを送る

    今夜も拓哉キャプテンが、乗組員(リスナー)からの 「素朴な質問」や「相談」「お悩み」についてお答えします!! 「ワッツでしか聴けない!」キャプテンのトーク満載!! ▽拓哉キャプテンの都市伝説トーク!!

    木村拓哉

    木村拓哉
  • 23:30 - 23:55

    J-BREAK selected by TS ONE

    今、音楽業界でも注目の新人アーティストのあの曲、J-POPのブランニューヒッツ、や、「近い将来必ず来る!」フューチャーヒッツをノンストップでオンエアします。 新放送サービス“i-dio(アイディオ)”の音楽チャンネル「TS ONE」で放送している人気音楽番組がTOKYO FMでもお楽しみいただけます!

    瀬戸真矢

    瀬戸真矢
  • 23:55 - 24:00

    パワープレイ

24
  • 24:00 - 24:55

    JET STREAM メッセージを送る

    今夜はフランスとハワイへのフライト フランスは明日14日に打ち上げられる花火を。 ハワイはウクレレフェスティバルのお話です。

    大沢たかお

    大沢たかお
  • 24:55 - 25:00

    JFNニュース

25

NOW ON AIR PROGRAM

現在放送中の番組

野島裕史

9:30 - 10:00

サイクリスト・ステーション ツアー・オブ・ジャパン

野島裕史

メッセージを送る

NOW PLAYING

  • 09:22
  • Playinwitme (feat. Kehlani)
  • KYLE

Power Play

邦 楽

花火の魔法

杏沙子(あさこ)

杏沙子は鳥取県出身、1994年生ま…

洋 楽

恋のレゲトン・レント

CNCO(シーエヌシーオ…

気が付けばラテンミュージックが…

詳しく見る

▲ PAGE TOP