大分県内をサービスエリアとする
FMラジオ放送局・FM大分のWebサイトです。

番組表

番組表PDF 番組表PDF

2018年07月13日

05
  • 5:00 - 5:30

    Memories&Discoveries メッセージを送る

    ◇Classic Playlist 今週は、チェンバロ奏者の植山けいさんが『ヨハン・セバスティアン・バッハ』をテーマに選曲。今日は、バッハ作曲「イタリア協奏曲BWV971」より「第1楽章」を紹介。

    朝倉あき

    朝倉あき
  • 5:30 - 5:54

    FUTURES

    蒲田健

    蒲田健
  • 5:54 - 6:00

    快適生活ラジオショッピング

  • 6:35 - 6:40

    クロノス~MUSIC

  • 6:45 - 6:49

    速水健朗のクロノス・フライデー メッセージを送る

    速水健朗のクロノス・フライデー! アシスタント・パーソナリティーは綿谷エリナが担当。 ▽W杯決勝戦をいかに戦うかの戦術論。 ▽直木賞候補島本理生さんをお迎えします。 ▼6:15頃~『スポーツクロノス』 今週1週間の話題の中から、速水健朗コラム。 ▼6:25頃~「LOVE & HOPEヒューマンケア・プロジェクト」 ▼6:30頃~『TODAY'S AGRI NEWS』 ▼6:40頃~『未来へのタカラモノ』 毎週、世界のひとつの地域をフォーカスして「未来に残したいタカラモノ」を中西哲生がご紹介します。 ▼6:44頃~『ビジネス・ニュース』 今日会社で話題にできる、ビジネスニュースを。 ▼7:00頃~『WAKE UP NEWS』 最新ニュース、今朝押さえておきたいニュースをコラム形式でお届け。 ▼7:10頃~『トレンドアイズ』 金曜日は「トレンドワード」 今週も上位はサッカー・ワールドカップがらみのワードに! その中から速水健朗が気になったワードをピックアップします! ▼7:20頃~『追跡 』 今朝は、直木賞候補作品、『ファーストラヴ』の著者、島本理生さんをお迎えします! ▼7:35頃~『ニュース 』 速水健朗がこの1週間のニュースで気になったものをピックアップします。 ▼7:40頃~『Song of Life』 お出かけ前の朝のひと時を彩る一曲をご紹介! ▼8:00頃~『Breakfast News』 東京都が行った「家庭内の食中毒予防」の実態調査で、あきらかになった食中毒予防への理解不足や誤解について。

    速水健朗 綿谷エリナ

    ゲスト: 島本理生

    速水健朗 綿谷エリナ
  • 6:49 - 6:55

    快適生活ラジオショッピング

  • 6:55 - 7:00

    MY OLYMPIC

    オリンピアン・スペシャル 鈴木世奈:2018年のオリンピック平昌大会アイスホッケー女子日本代表

    荒川静香

    ゲスト: 鈴木世奈(アイスホッケー女子日本代表)

    荒川静香
07
  • 7:00 - 7:06

    Wake Up News

    最新ニュースと今日押さえておきたいトピックスをお届けします。

  • 7:06 - 7:10

    Weather Guide

  • 7:10 - 7:19

    リポビタンD TREND EYES メッセージを送る

    金曜日は「トレンドワード」 今週も上位はサッカー・ワールドカップがらみのワードに! その中から速水健朗が気になったワードをピックアップします!

  • 7:10
    リポビタンD TREND EYES
  • 7:20 - 7:30

    追跡

  • 7:36
    Charge-up Line
  • 7:45
    HOT TOWN INFOMATION
  • 7:51
    交通
  • 7:56
    ニュース
08
  • 8:00 - 8:09

    SUZUKI Breakfast News

  • 8:09 - 8:10

    ルートインホテルズ 今日のスポーツ

  • 8:21
    Charge-up Line
  • 8:29
    道路交通情報
  • 8:32
    天気予報
  • 8:46
    OITA Charge-up Sports
  • 8:57
    天気予報
09
  • 9:00
    WHAT’s NEW OITA?
  • 9:10
    Charge-up Music line
  • 9:20
    ニュース・天気予報
  • 9:39
    REAL ESTATE INFORMATION
  • 9:48
    道路交通情報
  • 10:10 - 10:15

    JFNラジオショッピング

  • 10:49 - 10:55

    快適生活ラジオショッピング

  • 10:55 - 11:00

    過払い金ズバリ法律相談

11
  • 11:30 - 11:55

    およね女将のベシャリ亭 メッセージを送る

    米澤有加

    米澤有加
  • 11:55 - 12:00

    ぴよぴよラジオ!

12
  • 12:00 - 12:49

    ちゅうか49

  • 12:49 - 12:55

    快適生活ラジオショッピング

13
  • 14:15 - 14:20

    JFNラジオショッピング

  • 14:55 - 15:00

    MY OLYMPIC α

    トップアスリートたちが出演! 日本各地で開催される競技会などを通して、かつての名選手から将来有望なオリンピック代表選手のタマゴまで選手を紹介。

    荒川静香

    荒川静香
  • 15:55 - 16:00

    JFNニュース

  • 16:25 - 16:30

    道路交通情報

  • 16:55 - 17:00

    ジェットスター presents ガンガン☆トラベル

17
  • 17:00 - 18:55

    fmごじしちじ メッセージを送る

    サラリーマンやOLの皆さ〜ん、主婦や学生の皆さ〜ん!そして、会社の社長さ〜ん!!JKと週末の予定や悩み事、恋の話などいろんなことおしゃべりしてみませんか? イベントのPRなどなんでもOKですよ。 ラジオの前のあなたが主役の番組です。メッセージ、お待ちしています!!

    北野 JK 順一

    北野 JK 順一
  • 17:10
    その壱
  • 17:19
    交通
  • 17:40
    交通
  • 17:55
    ニュース
18
  • 18:10
    その弐
  • 18:35
    天気
  • 18:55 - 19:00

    JFNニュース

19
  • 19:00 - 19:30

    NETZ DRIVING BEAT

    立川麻湖

    立川麻湖
  • 19:30 - 19:55

    トラバラ メッセージを送る

    業界初!トラックの話しかしません! 冒険的かつ革命的なトラックバラエティー、略して「トラバラ」。 出演は、クボタヨシフミ、DJジーノ(仮)

    クボタヨシフミ DJジーノ(仮)

    クボタヨシフミ DJジーノ(仮)
  • 19:55 - 20:00

    JFNニュース

  • 20:25 - 20:30

    パワープレイ

21
  • 21:00 - 21:55

    国分太一 Radio Box メッセージを送る

    1か月以上休みがあったら太一は何がしたい?! レコード会社の女性スタッフがハマる「暗闇ボクササイズ」とは?! 上半期の順位は?!…レディオボックスアウォーズ途中経過発表!! ▽世界からの普通のお便り ▽第16回レディオボックスアウォーズ途中経過発表! ▽大人の流儀 ▽そこに問題アリ

    国分太一(TOKIO)

    国分太一(TOKIO)
  • 21:55 - 22:00

    JFNニュース

22
23
  • 23:00 - 23:30

    木村拓哉のWHAT’S UP SMAP メッセージを送る

    今夜も拓哉キャプテンが、乗組員(リスナー)からの 「素朴な質問」や「相談」「お悩み」についてお答えします!! 「ワッツでしか聴けない!」キャプテンのトーク満載!! ▽拓哉キャプテンの都市伝説トーク!!

    木村拓哉

    木村拓哉
  • 23:30 - 23:55

    J-BREAK selected by TS ONE

    今、音楽業界でも注目の新人アーティストのあの曲、J-POPのブランニューヒッツ、や、「近い将来必ず来る!」フューチャーヒッツをノンストップでオンエアします。 新放送サービス“i-dio(アイディオ)”の音楽チャンネル「TS ONE」で放送している人気音楽番組がTOKYO FMでもお楽しみいただけます!

    瀬戸真矢

    瀬戸真矢
  • 23:55 - 24:00

    パワープレイ

00
  • 24:00 - 24:55

    JET STREAM メッセージを送る

    今夜はフランスとハワイへのフライト フランスは明日14日に打ち上げられる花火を。 ハワイはウクレレフェスティバルのお話です。

    大沢たかお

    大沢たかお
  • 24:55 - 25:00

    JFNニュース

01

NOW ON AIR PROGRAM

現在放送中の番組

NOW PLAYING

  • 04:09
  • 君はグランデ
  • Awesome City Club

Power Play

邦 楽

僕たちの唄

-KARMA-

カルマ。2016年に結成された…

邦 楽

Silver Shoe…

Rei(レイ)

「Rei」は兵庫県出身。4歳で…

詳しく見る

▲ PAGE TOP